本站为交流学习站点,所有发布的信息只供参考,不欢迎未成年人浏览。
香烟批发网
网站招正品代理合作商
广告招租QQ:553377709  广告售后客服
常见问题
旧房改造,烟店可否更换地址经营?
发布时间: 2019-01-21
零售户宋先生问: 我开店用的房屋因为使用年限较长,需要翻修改造。因此,我打算先把烟拿到自己家里摆卖,请问这样做是否符合规定? 烟草专卖局工作人员答: 根据《烟草专卖许

  零售户宋先生问:我开店用的房屋因为使用年限较长,需要翻修改造。因此,我打算先把烟拿到自己家里摆卖,请问这样做是否符合规定?

  烟草专卖局工作人员答:根据《烟草专卖许可证管理办法》规定,申请烟草专卖零售许可证,应当有与住所相独立的固定经营场所。

  根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则(试行)》规定,烟草专卖零售许可证的持证人,应当在许可证核定的经营地址从事烟草制品零售业务。持证人在许可证核定的经营地址之外从事烟草制品零售业务的,属于无证经营。

  因此,您不能随便更换店址卖烟。建议您向当地烟草专卖局申请停业,待房屋翻修改造完成后再申请恢复营业。需要注意的是,停业期限最长不得超过一年。

Copyright © 2018 香烟批发网 版权所有 京ICP备82545225号
香烟批发 正品免税烟 香烟货源 香烟代理 免税香烟批发 香烟网购商城
公司网站:http://www.cn-nong.com/index.php