本站为交流学习站点,所有发布的信息只供参考,不欢迎未成年人浏览。
香烟批发网
网站招正品代理合作商
广告招租QQ:553377709  广告售后客服
常见问题
旧城改造后经营地址改变,要办新证吗?
发布时间: 2019-05-21
零售户金先生问: 我开烟店十几年了,前段时间旧城改造,经营地址由芝英镇陈路塘村60号变成芝英镇陈路塘村金铜路60号了。请问地址改变后,我需要重新申请烟草专卖零售许可证吗

  零售户金先生问:我开烟店十几年了,前段时间旧城改造,经营地址由芝英镇陈路塘村60号变成芝英镇陈路塘村金铜路60号了。请问地址改变后,我需要重新申请烟草专卖零售许可证吗?

  烟草专卖局工作人员答:您好!根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则(试行)》规定,烟草专卖许可证有效期内,企业名称、个体工商户名称、法定代表人或其他组织负责人、经营者姓名以及经营地址名称等登记事项发生改变,或者因道路规划、城市建设等客观原因造成经营地址变化的,持证人应当及时提出变更申请。

  您的情况属于上述规定的情形,可直接申请许可证变更,无需办理新证。

Copyright © 2018 香烟批发网 版权所有 京ICP备82545225号
香烟批发 正品免税烟 香烟货源 香烟代理 免税香烟批发 香烟网购商城
公司网站:http://www.cn-nong.com/index.php