本站为交流学习站点,所有发布的信息只供参考,不欢迎未成年人浏览。
香烟批发网
网站招正品代理合作商
广告招租QQ:553377709  广告售后客服
常见问题
办理许可证需要提供食品流通许可证吗?
发布时间: 2019-06-04
市民陈先生问:我准备在梅江区开一家店,主营卷烟。请问申请办理烟草专卖零售许可证时,需要提供食品流通许可证吗? 烟草专卖局工作人员答:您好!根据《烟草专卖许可证管理办

  市民陈先生问:我准备在梅江区开一家店,主营卷烟。请问申请办理烟草专卖零售许可证时,需要提供食品流通许可证吗?

  烟草专卖局工作人员答:您好!根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则(试行)》规定,申请新办烟草专卖零售许可证,应当提交以下材料:(一)申请表;(二)工商营业执照;(三)个体工商户经营者、法定代表人或企业负责人的身份证明。所以,您只需要向工作人员提供上述材料,无需再提供食品流通许可证。

下一篇:没有了

Copyright © 2018 香烟批发网 版权所有 京ICP备82545225号
香烟批发 正品免税烟 香烟货源 香烟代理 免税香烟批发 香烟网购商城
公司网站:http://www.cn-nong.com/index.php