本站为交流学习站点,所有发布的信息只供参考,不欢迎未成年人浏览。
香烟批发网
网站招正品代理合作商
广告招租QQ:553377709  广告售后客服
常见问题
许可证变更后,以前订的香烟还能卖吗?可以继续销售
发布时间: 2019-09-29
江苏省镇江市零售户陈先生问: 我在建设路开了一家便利店,今年因为城市道路重新规化,建设路改名为人民路了。烟草专卖局了解到这一情况后,通知我带齐材料去办理许可证变更。

  江苏省镇江市零售户陈先生问:我在建设路开了一家便利店,今年因为城市道路重新规化,建设路改名为人民路了。烟草专卖局了解到这一情况后,通知我带齐材料去办理许可证变更。请问如果我变更了许可证,之前订的那些烟还能够正常销售吗?

  镇江市烟草专卖局工作人员答:您好!根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则(试行)》规定,烟草专卖许可证有效期内,企业名称、个体工商户名称、法定代表人或其他组织负责人、经营者姓名以及经营地址名称等登记事项发生改变,或者因道路规划、城市建设等客观原因造成经营地址变化的,持证人应当及时提出变更申请。您的情况属于经营地址名称发生改变,所以需要对这一登记事项作出变更。

  根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则(试行)》规定,烟草专卖零售许可证的持证人,应当在许可证核定的经营地址从事烟草制品零售业务。因此,您变更许可证之前所订的卷烟,可在变更完成后在核定地址继续销售。

Copyright © 2018 香烟批发网 版权所有 京ICP备82545225号
香烟批发 正品免税烟 香烟货源 香烟代理 免税香烟批发 香烟网购商城
公司网站:http://www.cn-nong.com/index.php