本站为交流学习站点,所有发布的信息只供参考,不欢迎未成年人浏览。
香烟批发网
网站招正品代理合作商
广告招租QQ:553377709  广告售后客服
常见问题
我的烟酒店可否停业一年?
发布时间: 2019-11-04
我在乡下老家经营着一家零售店,办理了烟草专卖零售许可证,有效期到2020年3月20日。最近,我因个人原因需要暂停营业。请问可否申请暂停营业一年? 答: 根据《烟草专卖许可证管

  我在乡下老家经营着一家零售店,办理了烟草专卖零售许可证,有效期到2020年3月20日。最近,我因个人原因需要暂停营业。请问可否申请暂停营业一年?

  答:根据《烟草专卖许可证管理办法》规定,取得烟草专卖许可证的公民、法人或者其他组织需要停业的,应当在停业前七日内向发证机关提出停业申请,停业期限最长不得超过一年。停业期满或者提前恢复营业的,持证人应当向发证机关提出恢复营业的申请。

  如果您申请停业,期限最长不能超过您的许可证有效期,也就是2020年3月20日。因此,您无法停业一年。

Copyright © 2018 香烟批发网 版权所有 京ICP备82545225号
香烟批发 正品免税烟 香烟货源 香烟代理 免税香烟批发 香烟网购商城
公司网站:http://www.cn-nong.com/index.php